【结果反馈】寻找宝山“最美邻里”活动揭晓

来源:区妇联   发布时间:2019-12-10 15:25

2019年宝山区“最美家庭”标兵户

(3户)

罗店镇       吴刚家庭

淞南镇       林红家庭

友谊路街道   沈曙家庭


2019年宝山区“十佳最美家庭”

(10户)

杨行镇       李春梅家庭

月浦镇       毛建国家庭

罗泾镇       瞿明家庭

顾村镇       陆根妹家庭

大场镇       陈姨夏家庭

高境镇       葛兰英家庭

庙行镇       徐明家庭

友谊路街道   曹静珍家庭

吴淞街道     许乃方家庭

张庙街道     王妙富家庭


 宝山区“十佳最美邻里”

(10名)

月浦镇    李洪英

罗泾镇    庞红芳

罗店镇    陶静娟

顾村镇    朱惠芬

大场镇    包秀伟

庙行镇    石学成

高境镇    朱立群

吴淞街道 段玉生

张庙街道 沈勇杰

城工园   李顺荣


宝山区“最美邻里”

(87名)

杨行镇

严红珍    天馨花园第一居民委员会

赵安吉    同盛嘉园居民委员会

戴  萍    天馨花园第二居民委员会

月浦镇      

张丽珍    马泾桥新村居民区

谭惠娟    乐业一村居民区

姜春莲    乐业五村居民区

陈启录    庆安一村居民区

王玉茹    月浦八村居民区

寇有和    月浦九村居民区

罗泾镇   

陆建芳    海上御景苑居民委员会

肖  芳    陈行村民委员会

马志芳    合众村民委员会

汪静珍    洋桥村民委员会

罗店镇   

邹惠娟    美罗家园宝欣苑第二居委会筹备组

金剑英    蔡家弄村村民委员会

李菊香    富丽居民委员会

范秋兰    美罗家园佳翔苑居民委员会

陆秀芳    联合村村民委员会

房荣彪    罗南居民委员会

王昌坤    美兰湖中华园居委会筹备组

顾村镇   

严正仙    好日子大家园第三居民区

鞠秀芬    保利叶城第二居民委员会(筹)

毛业英    丰水宝邸居民区

王淑芳    天极盛宅花园居民区

任八妹    文宝苑居民区

凌  钢    上海馨佳园第八居民委员会(筹)

池银荣    中怡家园居民委员会(筹)

刘方圆    自然居家园居民委员会(筹)

大场镇

马爱珍    大华二村铂金华府居民委员会   

万荣兰    大华二村铂金华府居民委员会

胡文华    经纬城市绿洲第三居民委员会

陈望戌    乾溪新村第六居民委员会

朱利冬    乾溪新村第六居民委员会

吴祖妹    大华三村第二居民委员会

沈惠芳    乾皓苑居民委员会(筹)

张炳英    丰宝苑居民委员会(筹)

孟宝英    西街居民委员会

孙潘良    新华居民委员会

陈建平    城市绿洲第一居民委员会

淞南镇

杨建红    华浜二村居民委员会

黄伟英    华浜新村居民委员会

薛丽娟    淞南三村第一居民委员会

秦美宝    淞南四村第一居民委员会

王启芳    淞南五村第二居民委员会

李红娟    淞南一村居民委员会

高境镇

肖兰珍    共和九村居民委员会

葛兰英    共和九村居民委员会

陆美华    逸仙三村第一居民委员会  

吴福强    逸仙三村第一居民委员会

朱慧玲    逸仙三村第一居民委员会

毛晓路    高境一村第二居民委员会

许月义    高境一村第二居民委员会

张建鸿    高境一村第二居民委员会

徐宝金    高境二村第一居民委员会

庙行镇

孙银娣    共和家园居民区支部委员会

王翠英    共康雅苑居民区支部委员会

王玉明    馨康苑居民委员会

黄春银    中环国际第三居民区支部委员会

友谊路街道

宋妹兰    宝钢四村居民委员会

陈如玉    宝钢五村居民区

乔富国    宝林五村居民委员会

蒋贵宝    宝山一村居民区

盛华平    华能城市花园居民委员会

徐汉江    同济公寓居民委员会

张小妹    住友宝莲花园居民委员会

吴淞街道

王修春    海滨新村居民区

何忠余    海滨四村居民区

徐琳琳    三营房居民委员会

张爱娣    泗东新村居民委员会

陆美珍    淞西居民委员会

鲍丽琴    桃园新村居民委员会

吴黎敏    吴淞新城居民委员会

张凤仙    西朱新村居民委员会

顾国清    永清新村居民区

张菊妹    泗东新村居民委员会

张玉红    泗东新村居民委员会

张庙街道

崔保珍    呼玛三村第一居民委员会

夏根妹    三湘盛世花园居民委员会

陈桂华    泗塘三村居民委员会

王云玉    通河七村第二居民委员会

赵定根    通河三村第一居民委员会

王翠英    通河四村第一居民委员会

王彩玲    通河一村居民委员会

城工园

吴林妹    丰翔新城居民委员会

杨卫平    金地艺境城居民委员会

宝工园

王家女    上河苑居民委员会

姜启芬    旭辉澜悦苑居民委员会

相关附件下载:
扫一扫在手机打开当前页