宝山区2020年上半年教育系统专业技术职务(普通管理岗位)学校拟聘任人员公示名单

发布时间:2020-07-22 09:31
宝山区2020年上半年教育系统专业技术职务(普通管理岗位)学校拟聘任人员公示名单





序号学校名称姓名专业技术职务名称(管理岗位名称)学科 (岗位)聘任时间是否上海户口备注
1上海市行知中学宋晴晴二级教师语文20200630
2上海市行知中学侯雨薇二级教师语文20200630
3上海市行知中学施如画二级教师外语20200630
4上海市行知中学刘安然二级教师外语20200630
5上海市吴淞中学包晓虎二级教师外语20200630
6上海市吴淞中学顾懿宁二级教师语文20200630
7上海市吴淞中学黄文涛二级教师数学20200630
8上海大学附属中学王家璇二级教师语文20200630
9上海大学附属中学高媛二级教师语文20200630
10上海大学附属中学杜艳秋二级教师数学20200630
11上海大学附属中学吴昊二级教师数学20200630
12上海大学附属中学梁岩二级教师地理20200630
13上海大学附属中学蒋克冰二级教师体育20200630
14上海大学附属中学张亮超二级教师教育和心理20200630
15上海市宝山中学倪斯文二级教师语文20200630
16上海市宝山中学李京亚二级教师语文20200630
17上海市淞浦中学吴琼二级教师语文20200630
18上海市淞浦中学姜恩二级教师历史20200630
19上海市淞浦中学蒋毅十级管理岗位机房管理20200630工勤转聘
20上海市通河中学刘坤二级教师生物20200630
21上海市通河中学慕黎明二级教师数学20200630
22上海市通河中学田赛赛二级教师地理20200630
23上海市宝山区海滨中学侯颖异二级教师外语20200630
24上海市宝山区海滨中学赵景宇二级教师语文20200630
25上海市罗店中学张易佳二级教师历史20200630
26上海市罗店中学关丽丽二级教师政治20200630
27上海市罗店中学徐倩二级教师外语20200630
28上海市罗店中学顾嘉莹二级教师外语20200630
29上海市罗店中学刘莹二级教师化学20200630
30上海市罗店中学章静二级教师语文20200630
31上海市罗店中学瞿霞二级教师数学20200630
32上海市顾村中学桂沅沅二级教师外语20200630
33上海市顾村中学夏婷婷二级教师教育和心理20200630
34上海市行知实验中学靳雅菁二级教师外语20200630
35上海市盛桥中学蒋昕珏二级教师语文20200630
36上海市盛桥中学沈晓懿二级教师数学20200630
37上海市盛桥中学李花二级教师外语20200630
38上海市盛桥中学鲁僧二级教师体育20200630
39上海市盛桥中学朱琦豪二级教师体育20200630
40上海市盛桥中学严晓晨二级教师语文20200630
41上海市盛桥中学钱怡二级教师语文20200630
42上海市盛桥中学朱雯祺二级教师外语20200630
43上海市盛桥中学董静二级教师政治20200630
44上海市盛桥中学余瑞二级教师历史20200630
45上海市月浦中学马可欣二级教师语文20200630
46上海市罗泾中学张陆佳二级教师外语20200630
47上海市罗泾中学汪建华二级教师化学20200630
48上海市宝山区罗店第二中学周星慧二级教师数学20200630
49上海市宝山区罗店第二中学程玉婷二级教师外语20200630
50上海市宝山区罗店第二中学张佩二级教师语文20200630
51上海市宝山区罗店第二中学葛旖旎二级教师语文20200630
52上海市宝山区罗店第二中学王征宇二级教师数学20200630
53上海市宝山区罗店第二中学王杨洋二级教师化学20200630
54上海市宝山区罗店第二中学朱运佳二级教师外语20200630
55上海市宝山区罗店第二中学鲍蕴旖二级教师外语20200630
56上海市宝山区罗店第二中学刘丽坤二级教师语文20200630
57上海市宝山区罗店第二中学赵昀二级教师政治20200630
58上海市宝山区罗店第二中学马云清二级教师语文20200630
59上海市宝山区罗店第二中学陆震庭二级教师计算机20200630
60上海市宝山区罗店第二中学沈中华二级教师数学20200630
61上海市宝山区罗店第二中学金玥二级教师数学20200630
62上海市宝山区乐之中学唐欣怡二级教师历史20200630
63上海市宝山区乐之中学陈颖洁二级教师外语20200630
64上海市宝山区乐之中学奚雨婕二级教师数学20200630
65上海市宝山区乐之中学华怡镓二级教师数学20200630
66上海市宝山区乐之中学韩赟懿二级教师语文20200630
67上海市宝山区乐之中学梁春花二级教师外语20200630
68上海市宝山区乐之中学许丹丹二级教师语文20200630
69上海市宝山区乐之中学肖青青二级教师体育20200630
70上海市宝山区乐之中学顾佳音二级教师外语20200630
71上海市宝山区乐之中学杨艳红二级教师政治20200630
72上海市淞谊中学朱颜二级教师物理20200630
73上海市宝山区教育学院附属中学黄嘉恒二级教师物理20200630
74上海市宝山区教育学院附属中学朱雯二级教师外语20200630
75上海市宝山区教育学院附属中学李朝唯二级教师外语20200630
76上海市宝山区教育学院附属中学杨琰二级教师语文20200630
77上海市呼玛中学郑文韬二级教师语文20200630
78上海市宝山区求真中学王怡萍二级教师外语20200630
79上海市吴淞第二中学朱雯雯二级教师教育和心理20200630
80上海市大场中学施佳怡二级教师语文20200630
81上海市大场中学寿文洁二级教师外语20200630
82上海市大场中学桂祎雯二级教师外语20200630
83上海市宝山区高境镇第三中学鲍伊俐二级教师语文20200630
84上海市宝山区高境镇第四中学陆诗芸二级教师语文20200630
85上海市泗塘第二中学范丽丽二级教师历史20200630
86上海市长江第二中学顾语馨二级教师语文20200630
87上海市长江第二中学龚圣杰二级教师数学20200630
88上海市长江第二中学黄佳璟二级教师外语20200630
89上海市大华中学徐昕怡二级教师外语20200630
90上海市宝山区美兰湖中学俞奕岑二级教师外语20200630
91上海市宝山区美兰湖中学李灵菲二级教师外语20200630
92上海市宝山区美兰湖中学孙晓琳二级教师语文20200630
93上海市宝山区美兰湖中学严霁雯二级教师语文20200630
94上海市宝山区美兰湖中学白晓燕二级教师数学20200630
95上海市宝山区美兰湖中学单英杰二级教师计算机20200630
96上海市宝山区美兰湖中学董亚飞二级教师体育20200630
97上海市宝山区陈伯吹中学蒋亚敏二级教师语文20200630
98上海市宝山区陈伯吹中学汪君二级教师语文20200630
99上海市宝山区陈伯吹中学金紫婷二级教师数学20200630
100上海市宝山区陈伯吹中学须小寅二级教师音乐20200630
101上海师范大学附属经纬实验学校朱倩二级教师语文20200630
102上海师范大学附属经纬实验学校陆晓芸二级教师语文20200630
103上海师范大学附属经纬实验学校季青二级教师数学20200630
104上海师范大学附属经纬实验学校沙嘉颖二级教师外语20200630
105上海师范大学附属经纬实验学校朱晓静二级教师物理20200630
106上海师范大学附属经纬实验学校胡昌龙二级教师体育20200630
107上海师范大学附属经纬实验学校张诗怡二级教师语文20200630
108上海师范大学附属经纬实验学校盛梦嘉二级教师语文20200630
109上海师范大学附属经纬实验学校沈佳萍二级教师语文20200630
110上海师范大学附属经纬实验学校陈宇轩二级教师数学20200630
111上海师范大学附属经纬实验学校杨星二级教师语文20200630
112上海市行知中学附属宝山实验学校刘凡二级教师音乐20200630
113上海市行知中学附属宝山实验学校李冬慧二级教师美术20200630
114上海市行知中学附属宝山实验学校陈云开二级教师外语20200630
115上海市行知中学附属宝山实验学校李梦婷二级教师语文20200630
116上海市行知中学附属宝山实验学校束瑾二级教师语文20200630
117上海市行知中学附属宝山实验学校张凯伦二级教师语文20200630
118上海市行知中学附属宝山实验学校李芸儿二级教师语文20200630
119上海市行知中学附属宝山实验学校蔡方二级教师外语20200630
120上海市行知中学附属宝山实验学校顾琴二级教师数学20200630
121上海市行知中学附属宝山实验学校段颖婷二级教师语文20200630
122上海市行知中学附属宝山实验学校刘菲二级教师数学20200630
123上海市宝山区行知外国语学校金晓彤二级教师语文20200630
124上海市宝山区行知外国语学校周家宏二级教师化学20200630
125上海市宝山区行知外国语学校张凯二级教师体育20200630
126上海市宝山区行知外国语学校张培二级教师语文20200630
127上海市宝山区行知外国语学校陈晓林二级教师数学20200630
128上海市宝山区行知外国语学校施昕玮二级教师语文20200630
129上海市宝山区行知外国语学校陈翊枫二级教师语文20200630
130上海市宝山区行知外国语学校储佳妮二级教师语文20200630
131上海市宝山区行知外国语学校施天阳二级教师体育20200630
132上海市宝山区上海大学附属中学实验学校冀增花二级教师历史20200630
133上海市宝山区上海大学附属中学实验学校洪力二级教师数学20200630
134上海市宝山区上海大学附属中学实验学校时坤坤二级教师外语20200630
135上海市宝山区上海大学附属中学实验学校叶白二级教师外语20200630
136上海市宝山区上海大学附属中学实验学校黄晨远二级教师音乐20200630
137华东师范大学宝山实验学校黄艾二级教师语文20200630
138华东师范大学宝山实验学校盛欢欢二级教师数学20200630
139上海市教育学会宝山实验学校葛祎蕊二级教师外语20200630
140上海市教育学会宝山实验学校张申一二级教师语文20200630
141上海市教育学会宝山实验学校曾珉珠二级教师外语20200630
142上海市教育学会宝山实验学校邹嘉诚二级教师美术20200630
143上海市教育学会宝山实验学校乔贝妮二级教师语文20200630
144上海市教育学会宝山实验学校王一涵二级教师语文20200630
145上海市教育学会宝山实验学校龚烨二级教师跨学科教育20200630
146上海市教育学会宝山实验学校施丹二级教师数学20200630
147上海市教育学会宝山实验学校潘雪怡二级教师语文20200630
148上海市教育学会宝山实验学校潘陈琳二级教师跨学科教育20200630
149上海市教育学会宝山实验学校龚仪二级教师跨学科教育20200630
150上海市教育学会宝山实验学校李家骅二级教师体育20200630
151上海市宝山区馨家园学校卢嘉颖二级教师物理20200630
152上海市宝山区馨家园学校陆思成二级教师外语20200630
153上海市宝山区馨家园学校张玥二级教师语文20200630
154上海市宝山区鹿鸣学校张琳玲二级教师语文20200630
155上海市宝山区鹿鸣学校李怡韵二级教师外语20200630
156上海市宝山区鹿鸣学校严丽菁二级教师数学20200630
157上海市宝山区鹿鸣学校须姝畅二级教师语文20200630
158上海市宝山区鹿鸣学校俞佳艳二级教师外语20200630
159上海市宝山区鹿鸣学校华路得二级教师政治20200630
160上海市宝山区鹿鸣学校孙琦二级教师美术20200630
161上海市宝山区鹿鸣学校伍晨浩二级教师体育20200630
162上海市宝山区鹿鸣学校黄天琦二级教师语文20200630
163上海市宝山区鹿鸣学校张松柳二级教师外语20200630
164上海外国语大学附属宝山双语学校赵雨菡二级教师外语20200630
165上海外国语大学附属宝山双语学校杨阳二级教师音乐20200630
166上海外国语大学附属宝山双语学校臧燕淇二级教师数学20200630
167上海外国语大学附属宝山双语学校严琦二级教师数学20200630
168上海外国语大学附属宝山双语学校蒋鹏程二级教师体育20200630
169上海外国语大学附属宝山双语学校孙乐敏二级教师语文20200630
170上海外国语大学附属宝山双语学校严伊雯二级教师数学20200630
171上海外国语大学附属宝山双语学校汪路遥二级教师语文20200630
172上海外国语大学附属宝山双语学校居晔婷二级教师语文20200630
173上海外国语大学附属宝山双语学校王诗嫣二级教师外语20200630
174上海外国语大学附属宝山双语学校艾晓蕾二级教师语文20200630
175上海外国语大学附属宝山双语学校贺景二级教师数学20200630
176上海外国语大学附属宝山双语学校龚李杰二级教师体育20200630
177上海市宝山区新民实验学校王丹妮二级教师美术20200630
178上海市宝山区新民实验学校张梦芸二级教师外语20200630
179上海市吴淞实验学校陈启泠二级教师语文20200630
180上海市吴淞实验学校徐书韵二级教师音乐20200630
181上海市宝山实验学校李梦卿二级教师历史20200630
182上海市宝山实验学校翁子为二级教师跨学科教育20200630
183上海市宝钢新世纪学校顾培馨二级教师政治20200630
184上海市宝钢新世纪学校陈婵媛二级教师数学20200630
185上海市白茅岭学校欧阳祎二级教师外语20200630
186上海市白茅岭学校陈艳二级教师数学20200630
187上海市白茅岭学校卜娜二级教师语文20200630
188上海市白茅岭学校陶元二级教师数学20200630
189上海市白茅岭学校张余二级教师外语20200630
190上海市白茅岭学校姚国慧二级教师外语20200630
191上海市白茅岭学校江贝贝二级教师物理20200630
192上海市白茅岭学校吴翠年二级教师外语20200630
193上海市白茅岭学校王慧二级教师计算机20200630
194上海市白茅岭学校汪丽平二级教师数学20200630
195上海市白茅岭学校欧国二级教师化学20200630
196上海市白茅岭学校张竹霞二级教师语文20200630
197上海市白茅岭学校余桂莲二级教师外语20200630
198上海市白茅岭学校戴璐二级教师外语20200630
199上海市白茅岭学校周海斌二级教师数学20200630
200上海市白茅岭学校刘璐二级教师语文20200630
201上海市白茅岭学校黄月二级教师语文20200630
202上海市白茅岭学校吴沁二级教师数学20200630
203上海市白茅岭学校徐铭艳二级教师语文20200630
204上海市白茅岭学校舒婷二级教师外语20200630
205上海市白茅岭学校卢张芹二级教师美术20200630
206上海市白茅岭学校万裙二级教师外语20200630
207上海市白茅岭学校陶庆二级教师外语20200630
208上海大学附属学校张释介二级教师音乐20200630
209上海大学附属学校黄忆二级教师语文20200630
210上海大学附属学校刘瑜二级教师外语20200630
211上海大学附属学校邵卿心二级教师外语20200630
212上海大学附属学校陈蔚莹二级教师计算机20200630
213上海大学附属学校冯佳妮二级教师外语20200630
214上海大学附属学校叶婉芸二级教师语文20200630
215上海大学附属学校朱祎珺二级教师跨学科教育20200630
216上海大学附属学校曹玥二级教师语文20200630
217上海大学附属学校黄逸豪二级教师外语20200630
218上海大学附属学校张小芳二级教师数学20200630
219上海大学附属学校邹抒彤二级教师数学20200630
220上海大学附属学校陈业二级教师音乐20200630
221上海大学附属学校李莹清二级教师语文20200630
222上海世外教育附属宝山大华实验学校韩姣二级教师政治20200630
223上海世外教育附属宝山大华实验学校黄婷婷二级教师外语20200630
224上海世外教育附属宝山大华实验学校赵乐怡二级教师历史20200630
225上海世外教育附属宝山大华实验学校范思扬二级教师生物20200630
226上海世外教育附属宝山大华实验学校章秋怡二级教师语文20200630
227上海市宝山区庙行实验学校何俊民二级教师跨学科教育20200630
228上海市宝山区庙行实验学校杨钦怡二级教师外语20200630
229上海市宝山区庙行实验学校唐佳露二级教师体育20200630
230上海市宝山区庙行实验学校姚慧琳二级教师外语20200630
231上海市宝山区庙行实验学校孙泽芫二级教师语文20200630
232上海市宝山区庙行实验学校苏雯琦二级教师体育20200630
233上海市宝山区共富实验学校王玲二级教师数学20200630
234上海市宝山区共富实验学校蔡怡婷二级教师外语20200630
235上海市宝山区共富实验学校周阳二级教师语文20200630
236上海市宝山区共富实验学校袁陆洋二级教师物理20200630
237上海市宝山区共富实验学校王艳红二级教师外语20200630
238上海市宝山区共富实验学校潘菲菲二级教师计算机20200630
239上海市宝山区共富实验学校李玉婷二级教师历史20200630
240上海市宝山区顾村实验学校周梓妍二级教师政治20200630
241上海市宝山区顾村实验学校周恺二级教师数学20200630
242上海市宝山区顾村实验学校赵思悦二级教师数学20200630
243上海市宝山区顾村实验学校张乃文二级教师外语20200630
244上海市宝山区顾村实验学校杨方纯二级教师语文20200630
245上海市宝山区顾村实验学校孙旻昱二级教师美术20200630
246上海市宝山区顾村实验学校马远征二级教师外语20200630
247上海市宝山区顾村实验学校李妍二级教师语文20200630
248上海市宝山区顾村实验学校黄怡菁二级教师语文20200630
249上海市宝山区顾村实验学校黄佳丽二级教师语文20200630
250上海市宝山区顾村实验学校郭亮二级教师数学20200630
251上海市宝山区顾村实验学校崔婧妍二级教师语文20200630
252上海市宝山区顾村实验学校陈晏萍二级教师外语20200630
253上海市宝山区顾村实验学校陈婷婷二级教师外语20200630
254上海市宝山区顾村实验学校陈露二级教师语文20200630
255上海市宝山区顾村实验学校陈丽雯二级教师语文20200630
256上海市宝山区顾村实验学校陈丽晶二级教师计算机20200630
257上海市刘行新华实验学校郑凤二级教师语文20200630
258上海市刘行新华实验学校陆婷二级教师数学20200630
259上海市刘行新华实验学校赵艇二级教师历史20200630
260上海市刘行新华实验学校王书侠二级教师历史20200630
261上海市刘行新华实验学校江思远二级教师体育20200630
262上海市刘行新华实验学校黄安琪二级教师美术20200630
263上海市刘行新华实验学校王博文二级教师音乐20200630
264上海市刘行新华实验学校施雪艳二级教师语文20200630
265上海市刘行新华实验学校金卢佳二级教师数学20200630
266上海市刘行新华实验学校顾燕峰二级教师外语20200630
267上海市刘行新华实验学校李茜二级教师语文20200630
268上海市天馨学校严晓林二级教师美术20200630
269上海市天馨学校张吴瑾二级教师数学20200630
270上海市天馨学校沈泽惠二级教师语文20200630
271上海市天馨学校石晓强二级教师数学20200630
272上海市杨泰实验学校何丹妮二级教师语文20200630
273上海市杨泰实验学校王桢二级教师语文20200630
274上海市杨泰实验学校李佳二级教师外语20200630
275上海市杨泰实验学校钱文君二级教师外语20200630
276上海市杨泰实验学校姚嘉琳二级教师数学20200630
277上海市杨泰实验学校王晨瑶二级教师体育20200630
278上海大学附属宝山外国语学校靳晨思二级教师语文20200630
279上海大学附属宝山外国语学校徐翔鹄二级教师语文20200630
280上海大学附属宝山外国语学校解永强二级教师数学20200630
281上海大学附属宝山外国语学校顾海宇二级教师数学20200630
282上海大学附属宝山外国语学校田彩云二级教师跨学科教育20200630
283上海大学附属宝山外国语学校胡泠蕊二级教师语文20200630
284上海大学附属宝山外国语学校杨铭二级教师数学20200630
285上海大学附属宝山外国语学校张恬二级教师语文20200630
286上海大学附属宝山外国语学校王丽二级教师音乐20200630
287上海大学附属宝山外国语学校蔡泓汭二级教师语文20200630
288上海大学附属宝山外国语学校张诗佳二级教师外语20200630
289上海市月浦实验学校吴亚婷二级教师语文20200630
290上海市月浦实验学校钱迪二级教师外语20200630
291上海市月浦实验学校丁涔镡二级教师体育20200630
292上海市宝山区第一中心小学季肖邦二级教师外语20200630
293上海市宝山区第一中心小学吴琳二级教师跨学科教育20200630
294上海市宝山区第一中心小学孔悦二级教师外语20200630
295上海市宝山区第一中心小学徐晨二级教师外语20200630
296上海市宝山区淞兴路第一小学朱倩如二级教师外语20200630
297上海市宝山区淞兴路第一小学魏琳菲二级教师语文20200630
298上海市宝山区淞兴路第一小学高雨凡二级教师语文20200630
299上海市宝山区同泰路小学沈路达二级教师数学20200630
300上海市宝山区同泰路小学季依婷二级教师语文20200630
301上海市宝山区水产路小学赵黎玥二级教师语文20200630
302上海市宝山区淞滨路小学王佳诗二级教师外语20200630
303上海市宝山区和衷小学张明妍二级教师语文20200630
304上海市宝山区实验小学秦逾周二级教师音乐20200630
305上海市宝山区广育小学曹菁津二级教师语文20200630
306上海市宝山区广育小学俞思嘉二级教师音乐20200630
307上海市宝山区广育小学胡一婷二级教师数学20200630
308上海市宝山区宝林路第三小学陶颖枫二级教师跨学科教育20200630
309上海市宝山区宝林路第三小学袁娅二级教师语文20200630
310上海市宝山区宝林路第三小学秦景艺二级教师数学20200630
311上海市宝山区培智学校赵志红二级教师数学20200630
312上海市宝山区培智学校王文清二级教师语文20200630
313上海市宝山区第三中心小学黄诗慧二级教师数学20200630
314上海市宝山区第三中心小学缪殷二级教师外语20200630
315上海市宝山区第三中心小学陈书勰二级教师外语20200630
316上海市宝山区第三中心小学黄蕾二级教师语文20200630
317上海市宝山区红星小学黄嘉贇二级教师数学20200630
318上海市宝山区长江路小学管晴二级教师语文20200630
319上海市宝山区长江路小学姚静二级教师语文20200630
320上海市宝山区通河新村小学邵永琴二级教师数学20200630
321上海市宝山区通河新村第二小学冯洁二级教师数学20200630
322上海市宝山区通河新村第三小学徐飘逸二级教师外语20200630
323上海市宝山区通河新村第三小学顾诗意二级教师数学20200630
324上海市宝山区呼玛路小学杨佳成二级教师数学20200630
325上海市宝山区呼玛路小学于文妍二级教师语文20200630
326上海市宝山区虎林路小学苏晨二级教师数学20200630
327上海市宝山区虎林路小学王宇凡二级教师语文20200630
328上海市宝山区虎林路小学茅昀娇二级教师外语20200630
329上海市宝山区虎林路小学杨玉婷二级教师数学20200630
330上海市宝山区虎林路小学顾思妤二级教师数学20200630
331上海市宝山区泗塘新村小学单凤娇二级教师语文20200630
332上海市宝山区月浦新村第三小学俞佳源二级教师语文20200630
333上海市宝山区月浦新村第三小学顾家隆二级教师数学20200630
334上海市宝山区石洞口小学薛蕾二级教师数学20200630
335上海市宝山区同达小学程杨慧二级教师外语20200630
336上海市宝山区罗阳小学陈枢励二级教师语文20200630
337上海市宝山区罗阳小学陆潇青二级教师语文20200630
338上海市宝山区罗阳小学吴祎昀二级教师语文20200630
339上海市宝山区美罗家园第一小学顾萍二级教师语文20200630
340上海市宝山区美罗家园第一小学张晶二级教师语文20200630
341上海市宝山区美罗家园第一小学黄佳慧二级教师语文20200630
342上海市宝山区美罗家园第一小学郭思二级教师外语20200630
343上海市宝山区美罗家园第一小学朱珍妮二级教师语文20200630
344上海市宝山区美罗家园第一小学谭雯菁二级教师语文20200630
345上海市宝山区美罗家园第一小学朱婷怡二级教师跨学科教育20200630
346上海市宝山区美罗家园第一小学曹琳柳二级教师语文20200630
347上海市宝山区美罗家园第一小学施徐浩明月二级教师数学20200630
348上海市宝山区美罗家园第一小学刘诗婷二级教师数学20200630
349上海市宝山区美罗家园第一小学朱晨瑶二级教师语文20200630
350上海市宝山区美罗家园第一小学成婷二级教师语文20200630
351上海市宝山区美罗家园第一小学朱文菁二级教师数学20200630
352上海市宝山区美罗家园第一小学严凯伦二级教师数学20200630
353上海市宝山区美罗家园第一小学龚旖二级教师数学20200630
354上海市宝山区美罗家园第一小学姜羽洁二级教师美术20200630
355上海市宝山区美罗家园第一小学李璇二级教师语文20200630
356上海市宝山区美罗家园第一小学龚凯二级教师体育20200630
357上海市宝山区美罗家园第一小学沈雪仪二级教师外语20200630
358上海市宝山区美罗家园第一小学严朱莹二级教师语文20200630
359上海市宝山区美罗家园第一小学周静二级教师数学20200630
360上海市宝山区美罗家园第一小学龚怡萱二级教师语文20200630
361上海市宝山区宝虹小学李化凯二级教师体育20200630
362上海市宝山区宝虹小学范忆茗二级教师外语20200630
363上海市宝山区宝虹小学宋晓润二级教师数学20200630
364上海市宝山区大场镇小学吴心怡二级教师数学20200630
365上海市宝山区大场镇小学倪佳慧二级教师外语20200630
366上海市宝山区江湾中心校孙晓雯二级教师语文20200630
367上海市宝山区江湾中心校蔡臻杰二级教师体育20200630
368上海市宝山区高境科创实验小学江匀二级教师计算机20200630
369上海市宝山区高境科创实验小学徐晓二级教师外语20200630
370上海市宝山区高境科创实验小学丁婉倩二级教师数学20200630
371上海市宝山区高境科创实验小学瞿露二级教师外语20200630
372上海市宝山区高境科创实验小学宋杰二级教师跨学科教育20200630
373上海市宝山区高境科创实验小学黄靖雯二级教师语文20200630
374上海市宝山区高境科创实验小学严怡晨二级教师语文20200630
375上海市宝山区高境科创实验小学蔡淳晨二级教师语文20200630
376上海市宝山区高境科创实验小学陆陈双二级教师语文20200630
377上海市宝山区高境镇第三小学张之蕾二级教师数学20200630
378上海市宝山区高境镇第三小学蔡悦怡二级教师外语20200630
379上海市宝山区大场中心小学符成浩二级教师外语20200630
380上海市宝山区大场中心小学严晓瑛二级教师数学20200630
381上海市宝山区大场中心小学朱赟逸二级教师美术20200630
382上海市宝山区嘉华小学顾靓靓二级教师体育20200630
383上海市宝山区嘉华小学吴逸舟二级教师语文20200630
384上海市宝山区嘉华小学王乾宇二级教师体育20200630
385上海市宝山区大华小学刘馨二级教师外语20200630
386上海市宝山区大华第二小学倪嘉丽二级教师数学20200630
387上海世外教育附属宝山中环实验小学姚羽佳二级教师数学20200630
388上海市宝山区祁连镇中心校许昕怡二级教师语文20200630
389上海大学附属小学严嘉伟二级教师跨学科教育20200630
390上海大学附属小学张永玲二级教师语文20200630
391上海大学附属小学赵玮嘉二级教师美术20200630
392上海大学附属小学朱昳奕二级教师外语20200630
393上海大学附属小学陈淑佳二级教师数学20200630
394上海大学附属小学陈思洁二级教师外语20200630
395上海市宝山区第二中心小学顾婷芸二级教师语文20200630
396上海市宝山区第二中心小学王宇瀛二级教师外语20200630
397上海市宝山区第二中心小学顾倩文二级教师语文20200630
398上海市宝山区第二中心小学张凌月二级教师语文20200630
399上海市宝山区第二中心小学朱宇煊二级教师语文20200630
400上海市宝山区第二中心小学黄裕菁二级教师数学20200630
401上海市宝山区第二中心小学康馨怡二级教师语文20200630
402上海市宝山区第二中心小学王诗晗二级教师语文20200630
403上海市宝山区第二中心小学潘安妮二级教师外语20200630
404上海市宝山区虎林路第三小学茅雨薇二级教师外语20200630
405上海市宝山区虎林路第三小学袁婧二级教师数学20200630
406上海市宝山区淞南中心校伍月二级教师音乐20200630
407上海市宝山区淞南中心校徐倩二级教师语文20200630
408上海市宝山区淞南中心校范靖雯二级教师数学20200630
409上海市宝山区淞南第二小学潘令华二级教师体育20200630
410上海市宝山区杨行中心校吕圣威二级教师体育20200630
411上海市宝山区顾村中心校杨丹妮二级教师音乐20200630
412上海市宝山区泰和新城小学孟乐二级教师数学20200630
413上海市宝山区泰和新城小学潘维二级教师语文20200630
414宝山区共富新村小学黄妍敏二级教师语文20200630
415宝山区共富新村小学董梦妍二级教师数学20200630
416宝山区共富新村小学朱瑶二级教师外语20200630
417上海市宝山区菊泉学校王君雯二级教师数学20200630
418上海市宝山区盛桥中心校姚佳林二级教师数学20200630
419上海市宝山区盛桥中心校丁佳琪二级教师语文20200630
420上海市宝山区盛桥中心校陆怡青二级教师数学20200630
421上海市宝山区月浦中心校袁琳琳二级教师外语20200630
422上海市宝山区月浦中心校杨华弦二级教师外语20200630
423上海市宝山区月浦中心校高思嘉二级教师数学20200630
424上海市宝山区月浦中心校张敏二级教师语文20200630
425上海市宝山区月浦中心校刘颖二级教师语文20200630
426上海市宝山区罗店中心校方佳二级教师语文20200630
427上海市宝山区罗店中心校陈振华二级教师体育20200630
428上海市宝山区罗店中心校张芷萌二级教师音乐20200630
429上海市宝山区罗南中心校陆琳妍二级教师外语20200630
430上海市宝山区罗南中心校刘颖二级教师语文20200630
431上海市宝山区罗南中心校王旻悦二级教师语文20200630
432上海市宝山区罗南中心校杜梦娇二级教师语文20200630
433上海市宝山区罗南中心校周薇二级教师语文20200630
434上海市宝山区罗南中心校汪燕琳二级教师语文20200630
435上海市宝山区罗南中心校王超二级教师体育20200630
436上海市宝山区罗南中心校陈佳敏二级教师语文20200630
437上海市宝山区罗南中心校王顾依二级教师外语20200630
438上海市宝山区罗南中心校曹婉嫕二级教师数学20200630
439上海市宝山区罗南中心校陶玉婧二级教师数学20200630
440上海市宝山区罗泾中心校张希二级教师语文20200630
441上海市宝山区罗泾中心校徐娜二级教师数学20200630
442上海市宝山区罗泾中心校顾芸菲二级教师外语20200630
443上海市宝山区长征新村幼儿园沈怡菁二级教师幼教20200630
444上海市宝山区长征新村幼儿园徐殷二级教师幼教20200630
445上海市宝山区泗东幼儿园包佳妮二级教师幼教20200630
446上海市宝山区泗东幼儿园周怡婷二级教师幼教20200630
447上海市宝山区永清新村幼儿园王秋文二级教师幼教20200630
448上海市宝山区红星幼儿园孙燕二级教师幼教20200630
449上海市宝山区红星幼儿园任怡菲二级教师幼教20200630
450上海市宝山区小雨点幼儿园叶腾玥二级教师幼教20200630
451上海市宝山区革新路幼儿园吉晓璐二级教师幼教20200630
452上海市宝山区通河新村幼儿园蔡晓唯二级教师幼教20200630
453上海市宝山区通河二村幼儿园谈金艳二级教师幼教20200630
454上海市宝山区呼玛二村幼儿园冷冰洁二级教师幼教20200630
455上海市宝山区呼玛二村幼儿园曹玲玲二级教师幼教20200630
456上海市宝山区呼玛二村幼儿园朱烨卿三级教师幼教20200630
457上海市宝山区呼玛二村幼儿园陶陈晨三级教师幼教20200630
458上海市宝山区小主人幼儿园王昕二级教师幼教20200630
459上海市宝山区小主人幼儿园张李花二级教师幼教20200630
460上海市宝山区小主人幼儿园李娜二级教师幼教20200630
461上海市宝山区小主人幼儿园周何逸二级教师幼教20200630
462上海市宝山区金石幼儿园蔡盼颖二级教师幼教20200630
463上海市宝山区金石幼儿园刘双二级教师幼教20200630
464上海市宝山区金石幼儿园艾秋菊二级教师幼教20200630
465上海市宝山区金石幼儿园严海娥二级教师幼教20200630
466上海市宝山区金石幼儿园李奕晔二级教师幼教20200630
467上海市宝山区彩虹幼儿园郭贝莉二级教师幼教20200630
468上海市宝山区彩虹幼儿园唐薇二级教师幼教20200630
469上海市宝山区彩虹幼儿园袁冬梅二级教师幼教20200630
470上海市宝山区彩虹幼儿园刘蓉二级教师幼教20200630
471上海市宝山区馨佳苑幼儿园须名皎二级教师幼教20200630
472上海市宝山区馨佳苑幼儿园金陵二级教师幼教20200630
473上海市宝山区馨佳苑幼儿园邓玉婷二级教师幼教20200630
474上海市宝山区美安路幼儿园宋玉立二级教师幼教20200630
475上海市宝山区美安路幼儿园徐蕾二级教师幼教20200630
476上海市宝山区美安路幼儿园陈舒馨二级教师幼教20200630
477上海市宝山区美安路幼儿园王怡慧二级教师幼教20200630
478上海市宝山区城市实验幼儿园葛海燕二级教师幼教20200630
479上海市宝山区城市实验幼儿园梁玉二级教师幼教20200630
480上海市宝山区祁华幼儿园周佳丽二级教师幼教20200630
481上海市宝山区祁华幼儿园马玥旻二级教师幼教20200630
482上海市宝山区友谊路幼儿园戴文婧二级教师幼教20200630
483上海市宝山区临江幼儿园施雪珺二级教师幼教20200630
484上海市宝山区密山幼儿园李婷婷二级教师幼教20200630
485宝山区宝钢九村幼儿园顾嫣雯二级教师幼教20200630
486上海市宝山区七色花艺术幼儿园曹依玥二级教师幼教20200630
487上海市宝山区青秀城幼儿园黄露露二级教师幼教20200630
488上海市宝山区青秀城幼儿园王玮二级教师幼教20200630
489上海市宝山区青秀城幼儿园朱艳二级教师幼教20200630
490上海市宝山区青秀城幼儿园陈祉斐二级教师幼教20200630
491上海市宝山区青秀城幼儿园沈晨二级教师幼教20200630
492上海市宝山区马泾桥新村幼儿园徐莉虹二级教师幼教20200630
493上海市宝山区马泾桥新村幼儿园沈佳凯二级教师幼教20200630
494上海市宝山区月浦四村幼儿园唐莹二级教师幼教20200630
495上海市宝山区月浦四村幼儿园李冰二级教师幼教20200630
496上海市宝山区月浦四村幼儿园薄艳君二级教师幼教20200630
497宝山区太阳花幼稚园王立嘉二级教师幼教20200630
498宝山区太阳花幼稚园毕欣悦二级教师幼教20200630
499上海市宝山区保利叶都幼儿园蔡双双二级教师幼教20200630
500上海市宝山区保利叶都幼儿园陆静二级教师幼教20200630
501上海市宝山区保利叶都幼儿园刘佳二级教师幼教20200630
502上海市宝山区保利叶都幼儿园薛欣怡二级教师幼教20200630
503上海市宝山区保利叶都幼儿园李燕二级教师幼教20200630转岗
504上海市宝山区小海螺幼儿园王歆怡二级教师幼教20200630
505上海市宝山区馨佳苑第二幼儿园范晓诗二级教师幼教20200630
506上海市宝山区菊泉实验幼儿园陈艳二级教师幼教20200630
507上海市宝山区菊泉实验幼儿园薛娟二级教师幼教20200630
508上海市宝山区菊泉实验幼儿园罗晨微二级教师幼教20200630
509上海市宝山区菊泉实验幼儿园陆蓓娜二级教师幼教20200630
510上海市宝山区菊泉实验幼儿园姚雯婷二级教师幼教20200630
511上海市宝山区菊泉实验幼儿园朱天云二级教师幼教20200630
512上海市宝山区乾溪幼儿园张婉轩二级教师幼教20200630
513上海市宝山区乾溪幼儿园周敏妍二级教师幼教20200630
514上海市宝山区乾溪幼儿园赵宇佳二级教师幼教20200630
515上海市宝山区乾溪幼儿园赵朱嫣三级教师幼教20200630
516宝山区申花幼儿园王蓉二级教师幼教20200630
517上海市宝山区金锣号幼儿园王萍二级教师幼教20200630
518上海市宝山区金锣号幼儿园朱怡菲二级教师幼教20200630
519上海市宝山区小天鹅幼儿园金燕二级教师幼教20200630
520上海市宝山区小天鹅幼儿园孙红二级教师幼教20200630
521上海市宝山区小天鹅幼儿园严瑛洁二级教师幼教20200630
522上海市宝山区小天鹅幼儿园金玲姿三级教师幼教20200630
523上海市宝山区小天鹅幼儿园邓超群二级教师幼教20200630
524上海市宝山区小天鹅幼儿园周晓菲二级教师幼教20200630
525上海市宝山区小天鹅幼儿园朱珺妍二级教师幼教20200630
526上海市宝山区罗泾镇中心幼儿园朱嘉依三级教师幼教20200630
527上海市宝山区罗泾镇第二幼儿园朱君子二级教师幼教20200630
528上海市宝山区罗泾镇第二幼儿园王蔚姣二级教师幼教20200630
529上海市宝山区刘行中心幼儿园姜伊雯二级教师幼教20200630
530上海市宝山区刘行中心幼儿园陈燕二级教师幼教20200630
531上海市宝山区菊华幼儿园侯佳妍二级教师幼教20200630
532上海市宝山区帕堤欧幼儿园王佳雯二级教师幼教20200630
533上海市宝山区帕堤欧幼儿园潘莹莹二级教师幼教20200630
534上海市宝山区帕堤欧幼儿园龚欣瑶二级教师幼教20200630
535上海市宝山区帕堤欧幼儿园鲍一鸣二级教师幼教20200630
536上海市宝山区帕堤欧幼儿园周心蕊三级教师幼教20200630
537上海市宝山区泰和新城幼儿园刘萍二级教师幼教20200630
538上海市宝山区沙浦路幼儿园陈燕婷二级教师幼教20200630
539上海市宝山区沙浦路幼儿园陆徐婷二级教师幼教20200630
540上海市宝山区沙浦路幼儿园仇凌帆二级教师幼教20200630
541上海市宝山区沙浦路幼儿园金玉磊二级教师幼教20200630
542上海市宝山区荷露幼儿园杨如意二级教师幼教20200630
543上海市宝山区康桥水都幼儿园钱雳二级教师幼教20200630
544上海市宝山区康桥水都幼儿园吴依婷二级教师幼教20200630
545上海市宝山区康桥水都幼儿园赵漪然三级教师幼教20190630
546上海市宝山区康桥水都幼儿园李成婷二级教师幼教20200630
547上海市宝山区康桥水都幼儿园徐豆豆三级教师幼教20200630
548上海市宝山区杨泰三村幼儿园王婧妍二级教师幼教20200630
549上海市宝山区海尚明城幼儿园严怡悦二级教师幼教20200630
550上海市宝山区紫辰实验幼儿园郑燕二级教师幼教20200630
551上海市宝山区紫辰实验幼儿园陈海红二级教师幼教20200630
552上海市宝山区紫辰实验幼儿园胡嫣敏二级教师幼教20200630
553上海市宝山区紫辰实验幼儿园顾叶婷二级教师幼教20200630
554上海市宝山区紫辰实验幼儿园王雪婕二级教师幼教20200630
555上海市宝山区紫辰实验幼儿园秦培滢二级教师幼教20200630
556上海市宝山区紫辰实验幼儿园王欣瑶二级教师幼教20200630
557上海市宝山区紫辰实验幼儿园陈露二级教师幼教20200630
558上海市宝山区和家欣苑幼儿园陈玉娇二级教师幼教20200630
559上海市宝山区北岸郡庭幼儿园严婷二级教师幼教20200630
560上海市宝山区北岸郡庭幼儿园张佳颖三级教师幼教20200630
561上海市宝山区小红帽幼儿园何琼二级教师幼教20200630
562上海市宝山区小红帽幼儿园王妍二级教师幼教20200630
563上海市宝山区小红帽幼儿园朱雯二级教师幼教20200630
564上海市宝山区小红帽幼儿园秦佳二级教师幼教20200630
565上海市宝山区小红帽幼儿园宋心怡二级教师幼教20200630
566上海市宝山区小红帽幼儿园王彤彤二级教师幼教20200630
567宝山区泗塘五村幼儿园高凤二级教师幼教20200630
568上海市宝山区庙行实验幼儿园俞沁颖二级教师幼教20200630
569上海市宝山区庙行实验幼儿园刘佳薇二级教师幼教20200630
570宝山区小鸽子幼稚园彭晨颖二级教师幼教20200630
571宝山区小鸽子幼稚园颜懿颖二级教师幼教20200630
572上海市宝山区陈伯吹实验幼儿园潘依人二级教师幼教20200630
573上海市宝山区陈伯吹实验幼儿园施靖萱二级教师幼教20200630
574上海市宝山区陈伯吹实验幼儿园肖英二级教师幼教20200630
575上海市宝山区陈伯吹实验幼儿园李海雯二级教师幼教20200630
576上海市宝山区三湘海尚幼儿园何琛浩二级教师幼教20200630
577上海市宝山区三湘海尚幼儿园王婷婷二级教师幼教20200630
578上海市宝山区三湘海尚幼儿园黄维洁二级教师幼教20200630
579上海市宝山区三湘海尚幼儿园郑新雯三级教师幼教20200630
580上海市宝山区淞南实验幼儿园顾盛美二级教师幼教20200630
581上海市宝山区淞南实验幼儿园李华晔二级教师幼教20200630
582宝山区淞南镇中心幼儿园郭逸婷三级教师幼教20200630
583上海市宝山区高境镇三花幼儿园黄莉莉二级教师幼教20200630
584上海市宝山区高境镇三花幼儿园竺斯昀二级教师幼教20200630
585上海市宝山区高境镇三花幼儿园俞颖二级教师幼教20200630转岗
586上海市宝山区高境镇第六幼儿园邹逸琳二级教师幼教20200630
587上海市宝山区高境镇第七幼儿园潘烨二级教师幼教20200630
588上海市宝山区山海幼儿园赵辰云二级教师幼教20200630
589上海市宝山区小天使幼儿园徐佳雯二级教师幼教20200630
590上海市宝山区行知实验幼儿园邢静二级教师幼教20200630
591上海市宝山区行知实验幼儿园吴佳怡二级教师幼教20200630
592上海市宝山区大华第一幼儿园吴婷婷二级教师幼教20200630
593上海市宝山区学府涵青幼儿园石诗彦二级教师幼教20200630
594上海市宝山区学府涵青幼儿园茅玲裕二级教师幼教20200630
595上海市宝山区慧华幼儿园冯茹玉二级教师幼教20200630
596上海市宝山区锦秋幼儿园马佳玮二级教师幼教20200630
597上海市宝山区祁连镇中心幼儿园沈佩琳二级教师幼教20200630
598上海市宝山区经纬幼儿园陆婷婷二级教师幼教20200630
599上海市宝山区经纬幼儿园孙晓薇二级教师幼教20200630
600上海大学附属实验幼儿园李静怡二级教师幼教20200630
601上海大学附属实验幼儿园徐婉琳二级教师幼教20200630
602上海大学附属实验幼儿园杨帆二级教师幼教20200630
603上海大学附属实验幼儿园许定严二级教师幼教20200630
604上海市宝山区小精灵幼儿园陈淑婷二级教师幼教20200630
605上海市宝山区小精灵幼儿园章佳颖二级教师幼教20200630
606上海市宝山区小精灵幼儿园夏宇虹二级教师幼教20200630
607上海市宝山区青苹果幼儿园徐玥二级教师幼教20200630
608上海市宝山区青苹果幼儿园徐颖姣二级教师幼教20200630
609上海市宝山区青苹果幼儿园牛晓霞二级教师幼教20200630
610上海市宝山区青苹果幼儿园王颖二级教师幼教20200630
611上海市宝山区青苹果幼儿园季艺玲三级教师幼教20200630
612上海市宝山区联建幼儿园陶双双二级教师幼教20200630
613上海市宝山区教育局财务结算中心吴闽舰助理会计师会计20200630
614上海市宝山职业技术学校周唐彧奇二级教师职业教育20200630
615上海市宝山职业技术学校陈会云二级教师数学20200630
616上海市宝山职业技术学校李争二级教师职业教育20200630
617上海市宝山区张庙成人中等文化技术学校韩慧二级教师社区教育20200630
618上海市宝山区张庙成人中等文化技术学校王露颖二级教师社区教育20200630
619上海市宝山区淞宝社区学校董科二级教师社区教育20200630
620上海市宝山区罗店成人中等文化技术学校金倩贇二级教师外语20200630
621上海市宝山区教育学院李敏二级教师语文20200630
622上海民办行中中学孔小鑫二级教师化学20200630
623上海市同洲模范学校袁亚萍二级教师数学20200630
624上海市同洲模范学校张咪二级教师数学20200630
625上海市同洲模范学校李健二级教师体育20200630
626上海市同洲模范学校王舒二级教师外语20200630
627上海市同洲模范学校何喜玲二级教师数学20200630
628上海市同洲模范学校马宽宏二级教师物理20200630
629上海市同洲模范学校李丽二级教师体育20200630
630上海市民办交华中学陈露二级教师语文20200630
631上海市民办交华中学钱雯睿二级教师政治20200630
632上海市民办交华中学万胜男二级教师体育20200630
633上海市民办交华中学朱瑶瑶二级教师生物20200630
634上海市民办交华中学唐霞二级教师计算机20200630
635上海市民办交华中学王晨二级教师历史20200630
636上海民办行知二中实验学校权楠楠二级教师化学20200630
637上海民办行知二中实验学校屈红梅二级教师语文20200630
638上海民办行知二中实验学校昝晓燕二级教师体育20200630
639上海民办行知二中实验学校李萌二级教师美术20200630
640上海民办行知二中实验学校张加燕二级教师数学20200630
641上海民办行知二中实验学校周琴二级教师语文20200630
642上海民办行知二中实验学校蔡慧文二级教师语文20200630
643上海民办华二宝山实验学校张佳莉二级教师语文20200630
644上海民办华二宝山实验学校李芳芳二级教师体育20200630
645上海民办华二宝山实验学校束婷婷二级教师化学20200630
646上海民办华二宝山实验学校孙笑微二级教师音乐20200630
647上海民办华二宝山实验学校陈玲二级教师外语20200630
648上海民办华二宝山实验学校叶小莹二级教师外语20200630
649上海市民办锦秋学校吴丹二级教师物理20200630
650上海市民办锦秋学校戴海燕二级教师数学20200630
651上海市民办锦秋学校刘玉喜二级教师数学20200630
652上海市民办锦秋学校张丽丽二级教师外语20200630
653上海市民办锦秋学校庄燕玲二级教师外语20200630
654上海市民办锦秋学校冯昕二级教师美术20200630
655上海市民办锦秋学校周军安二级教师音乐20200630
656上海宝山区民办山海小学赵顺言二级教师数学20200630
657上海宝山区民办山海小学刘璐二级教师语文20200630
658上海宝山区民办山海小学张文蓉二级教师数学20200630
659上海宝山区民办山海小学梁靖雯二级教师语文20200630
660上海宝山区大场镇民办申华小学姜海燕二级教师语文20200630
公示时间:2020年7月22日——2019年7月28日
公示电话:66593119、66592581


扫一扫在手机打开当前页